УНТ Дніпро

Купить очки для компьютера : gunnar мировой лидер по технологиям производства очков для компьютера

Купить очки для компьютера : gunnar мировой лидер по технологиям производства очков для компьютера
46372 ПЕРЕГЛЯДІВ

В современном мире сложно представить себе деятельность, которая бы не была связана с работой за компьютером. Ни для кого не секрет, что времяпровождение за экраном монитора в течении многих часов оказывается далеко не позитивное влияние на наше зрение: понижается четкость, наблюдается покраснения, ощущается резкий дискомфорт. К счастью, купить очки для компьютера на данный момент не является проблемой.

Купить очки для компьютера : при каких симптомах задуматься о покупке

Мы не привыкли сильно задумываться о том, как сильно влияет работа и даже отдых за компьютером на наше зрение. Общеизвестный факт, что максимальное количество времени, которое можно проводить перед экраном монитора – не более 4 часов в сутки. Но мало кого по-настоящему пугает опасность навредить своему зрению. Хотя, если приглядеться, то сейчас на улице или среди своих знакомых можно встретить очень много людей в очках. Проблема лишь в том, что теперь для них ношение очков – вынужденное мероприятие, а не профилактические меры.
Покраснение глаз, сухость, усталость, снижение чуткости, а возможно и головные боли, головокружения проявляются почти у каждого второго школьника, студента или работника. Конечно, существуют также четкие правила времяпровождения перед компьютером: как правильно сидеть, на каком расстоянии необходимо находиться от монитора, какой правильный уровень яркости и контрастности, даже частота моргания. Но вряд ли их кто-то воспринимает с полной серьезностью.


Основная причина ухудшения зрения в данном контексте – редкое изменение фокусного расстояния и моргание. Как следствие – перенапряжение мышц зрительных органов и пересыхание роговицы глаза. К тому же, не стоит забывать об электромагнитных волнах, которые создают огромную нагрузку на органы зрения из-за избыточного количества лучей синего и фиолетового спектра.

Купить очки для компьютера : преимущества использования

Активным пользователям необходимо купить очки для компьютера, которые нейтрализуют электромагнитное излучение, устраняют блики с поверхности дисплея, а также убирают лучи избыточного фиолетового и синего спектра, которые оказывают дополнительную нагрузку на зрительную систему человека. Благодаря очкам пользователь ПК или ноутбука сможет больше работать, меньше будет ощущаться жжение, слезотечение, покраснение и утомляемость глаз, головокружение и головные боли.


Не нужно также забывать, что у каждого человека свои особенности работы зрительных органов. Поэтому перед тем, как купить очки для компьютера, необходимо проверить зрение у врача и проконсультироваться с ним. И не следует забывать о внешних факторах, таких как уровень освещения в помещении или отдаленность от экрана монитора.


Однако, не следует забывать о том, что использовать очки для компьютера необходимо четко по назначению. Линзы таких очков блокируют часть светового спектра, и слишком частое их ношение может иметь негативные последствия.


Диоптрии в очках для компьютера могут как присутствовать, так и отсутствовать. Без диоптрий не обойтись людям, у которых уже присутствуют проблемы с органами зрения. Если подобрать очки самостоятельно, что это может только усугубить положение, поэтому перед покупкой консультация у офтальмолога является обязательным.


Также, не нужно забывать, что только ношение очков без комплексного ухода все равно не избавить вас от негативных последствий на 100%. Как упоминалось раннее, нельзя исключать негативные последствия от внешних факторов.
В комплексе необходимо делать перерывы хотя бы каждый час, установить правильные параметры яркости экрана, частоту обновления, следить за тем, как близко или как далеко вы находитесь он монитора.


Проконсультировавшись со специалистом, обратите серьезное внимание на тип линз, наличие или отсутствие диоптрий, защитного покрытия, затемнения, дизайн и удобство оправы. Тип линз зависит от особенностей зрительной системы. У очков с диоптриями могут быть разные линзы, выбор которых зависит от фокусировки при различных аномалиях рефракции.


Преимуществом для некоторых может быть наличие специальных защитных покрытий, что сделает работу с компьютером комфортнее, особенно, если в комнате слишком яркое освещение. Врачи-специалисты рекомендуют все же обратить внимание на светлые линзы, которые больше подходят для резких перемен освещения и высокой яркости экрана. Для работы с текстовыми документами подойдут линзы, которые смягчают полутона и усиливают контраст, а для работы с графикой необходимо обратить внимание на линзы, которые улучшат цветопередачу.
Широкий выбор таких очков предоставлен в магазине Gunnar. На данный момент - это единственная компания в Украине, которая предоставляет высококачественную продукцию из США.

Теги: Купить очки для компьютера,Очки для компьютера,Очки,Компьютерные очки,Купити окуляри,Комп'ютерні окуляри,Окуляри для комп'ютера
Мої відео