УНТ Дніпро

Официально: Забарный перешел в клуб Английской Премьер-лиги

Официально: Забарный перешел в клуб Английской Премьер-лиги
250972 ПЕРЕГЛЯДІВ

Киевское "Динамо" объявило о трансфере центрального защитника Ильи Забарного. Сумма трансфера не разглашается, однако в СМИ сообщалось, что "Борнмут" заплатит 25 млн. фунтов плюс бонусы, к тому же "Динамо" получит 20% от суммы последующей продажи игрока.

Забарный подписал контракт с "Борнмутом" на пять с половиной лет, сообщает клуб АПЛ.

 

“Мы очень рады, что нам удалось подписать Илью, у него впечатляющее резюме. Несмотря на то, что ему всего двадцать лет, он уже некоторое время играет на высшем уровне за свой клуб и страну. Забарный имеет статус одного из самых многообещающих защитников в мире.

Мы ожидаем, что он продолжит свое развитие в нашем клубе, и станет одним из самых важных и ценных игроков нашей команды”, – приводит слова директора “Борнмута” Нейла Блейка официальный сайт “вишенок”.

Стороны также согласовали проведение благотворительного товарищеского матча. Дата и место будут объявлены позже.

Илья является воспитанником киевского "Динамо". В основе бело-синих дебютировал в 18, с тех пор являлся важным игроком стартового состава команды, помог "Динамо" стать чемпионом в сезоне 2020/21. В нынешнем сезоне Забарный сыграл в 25 матчах, в том числе в 11 поединках Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Всего на его счету 84 матча и 1 забитый гол.

В октябре 2020 года Забарный дебютировал в составе национальной сборной. На сегодня у него 24 матча за Украину, в том числе 5 на Евро-2020.

"Борнмут" находится в зоне вылета на 18-м месте, но уступает "Вулверхэмптону" только по дополнительным показателям. Этой зимой "Борнмут" также приобрел Данго Уаттара из "Лорьяна" за 22 млн евро, форварда Антуана Семенйо из "Бристоля" за 10 млн, а также взял в аренду левого защитника Матиаса Винью из "Ромы".

Напомним, что этой зимой в АПЛ перебрался Михаил Мудрик. Также в чемпионате Англии выступают Зинченко и Миколенко, в системе "Брентфорда" находится Ярмолюк.

Источник

Теги: Брентфорд,Ярмолюк,Украина, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол,Новости, новости футбола,Новини, новини футболу,АПЛ,Михаил Мудрик,Мудрик,Михаил Мудрик Википедия,Мудрик Википедия,Зинченко,Александр Зинченко Википедия,Зинченко Википедия,Миколенко,Виталий Миколенко,Виталий Миколенко Википедия,Миколенко Википедия,чемпионат Англии,чемпионат ,Англия,Борнмут,Данго Уаттара,Данго Уаттара Википедия,Уаттара,Бристоль,Антонио Семеньо,Антуан Семенйо,Семенйо,Матиас Винья,Динамо,Илья Забарный,Забарный,Илья Забарный Википедия,Забарный Википедия
Автор: admin.sportcomua
Мої відео